Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Учения ОДКБ завершились в Армении
19 сентября 2012 16:26 Среда

Завершающая фаза совместных оперативно-стратегический учений Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Взаимодействие - 2012" прошла на полигоне "Маршал Баграмян" в Армении, передает РИА Новости.

Генеральный секретарь ОДКБ  Николай Бордюжа и министр обороны Армении Сейран Оганян высоко оценили уровень проведения учений.

Николай Бордюжа отметил, что для ОДКБ очень важно, что отрабатывались учебно-боевые задачи в совместных войсковых и оперативных группах стран-участниц организации. "Самое главное, что они смогли взаимодействовать и отработать поставленную задачу. Сделано очень многое, замысел учений отработан и реализован", - сказал он.

Сейран Оганян напомнил, что основной фазе учений предшествовала огромная подготовительная работа. Он подчеркнул, что цель учений заключалась не только в отработке знаний и умений, но и в организации взаимодействия, совершенствовании координации действий подразделений КСОР.

"Как руководитель учений, я доволен подготовкой и организованными действиями военнослужащих, высоким уровнем сплоченности боевого товарищества. Наши военнослужащие на тактическом поле совместно отработали учебно-боевые задачи и показали высокую готовность и сплоченность. Цели учений отработаны", - ксказал Оганян.

топ видео
аналитика