Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новочеркасских полицейских могли застрелить из-за оружия
19 сентября 2012 13:43 Среда

Следствие предполагает, что неизвестные напали на полицейских в Новочеркасске Ростовской области, чтобы завладеть их оружием, сообщил представитель областного СУСК Валерий Чекрышев.

"Одна из основных версий следствия в том, что нападение было совершено именно с целью завладения оружием", - сказал Чекрышев.

Неизвестные расстреляли двух полицейских в городе Новочеркасске Ростовской области.

Около 3.00 мск в одной из стоматологических поликлиник города сработала сигнализация. На место выехали два сотрудника вневедомственной охраны. "Когда они подъехали к месту, их расстреляли из неустановленного оружия. Неизвестные завладели их оружием - автоматом и двумя пистолетами - и скрылись", - сказал Чекрышев.

Как уточняет областной главк МВД, преступников было трое. Погибли старший полицейский группы задержания младший сержант полиции Владимир Мандрик и полицейский-водитель младший сержант полиции Василий Камфорин.

На месте происшествия работает полиция и криминалисты. МВД РФ направило в Новочеркасск руппу офицеров центрального аппарата для расследования нападения.

"По указанию министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева в Новочеркасск направлена группа сотрудников главного управления уголовного розыска МВД для практической помощи коллегам в установлении всех обстоятельств данного преступления", - сказал представитель пресс-центра МВД. Он отметил, что вошедшие в группу сыщики имеют большой опыт работы по раскрытию тяжких преступлений.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконное ношение оружия", "Хищение оружия", виновным грозит пожизненное заключение.

топ видео
аналитика