Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украина заинтересована в евразийской интеграции
19 сентября 2011 18:56 Понедельник

Украина заинтересована в евразийской интеграции. 22160.jpegПосол Украины в Казахстане Олег Демин заявил о том, что Киев поддерживает экономическую интеграцию на евразийском пространстве и стремится активно участвовать в этом процессе, передает ИА Trend.

"Наша цель сегодня - стать равноправным партнером в процессах экономической интеграции на евразийском пространстве, - отметил он. - Кроме этого мы стремимся к стратегическому партнерству со странами Таможенного союза, и большие надежды в этой сфере возлагаем на сотрудничество с Казахстаном".

Напомним, ранее посол Грузии на Украине Григол Катамадзе выразил уверенность, что политика Тбилиси и Киева приведет к скорому присоединению двух стран к Евросоюзу.

"Украина очень твердо и спокойно смотрит в будущее. И могучими шагами движется вперед. Я хотел бы пожелать в эти юбилейные дни огромных успехов Украине и украинскому народу. Я уверен, что не за горами то время, когда Украина займет свое достойное место в Европе и Европейском Союзе, как и Грузия", - сказал он.

топ видео
аналитика