Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Роспотребнадзор: Грузинскому бизнесу пора перестать играть в поддавки
19 сентября 2011 16:57 Понедельник

Роспотребнадзор: Грузинскому бизнесу пора перестать играть в поддавки. 22149.jpegКак считает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, Грузии уже давно пора перестать играть в поддавки, а грузинский бизнес должен подтвердить реальными делами свое желание возобновить поставки в Россию минеральной воды и вина. Как передает  "GHN", такую позицию главный российский санитарный врач обнародовал в интервью агентству "Интерфакс". По словам Онищенко, пока грузинский бизнес лишь заявляет о готовности возобновить поставки, но не решается пройти все технические процедуры, необходимые для допуска на рынок России.

"С нами пытаются вести переговоры уже три компании, которые номинируют себя как эксклюзивные поставщики. С двумя мы уже встречались, напомнили им условия, по которым могут быть завершены все процедуры (возвращения на рынок РФ)", - подчеркнул Онищенко. "Но пока ответных шагов в плане подачи технической документации мы не видим", - заявил он, говоря о поставках минеральной воды.

Аналогичная ситуация, по его словам, складывается и по поставкам грузинского вина. "Желательно прекратить игры в поддавки. Если хотят, то пусть приходят на наш рынок. Но надо понимать, что условия будут очень жесткими", - подчеркнул глава Роспотребнадзора. Он также добавил, что грузинский бизнес должен понимать, что без "Боржоми" и грузинского вина Россия переживет. "Особой нужды и дефицита нет", - заключил Онищенко.

 

топ видео
аналитика