Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В районе Панкисского ущелья готовится акция протеста
19 сентября 2011 13:48 Понедельник

В районе Панкисского ущелья готовится акция протеста. 22124.jpegСегодня сотрудники грузинских правоохранительных органов, работающие в районе Панкисского ущелья, переведены на усиленный режим работы. Как передает "GHN", такие меры связаны с готовящейся акцией протеста в поддержку арестованной учительницы. Как сообщает Информационный центр Кахетии, акция готовится в селе Дуиси, ее участники намерены потребовать освободить Шорену Хангошвили. В знак солидарности с участниками акции в селе уже не работают школа и детский сад - в школу не пришли ни ученики, ни учителя.

Кроме того, чтобы поддержать Хангошвили, в Дуиси приедут также и родители британского журналиста, убитого в Чечне, - Роди Скота. Шорена Хангошвлии - сотрудница фонда "Роди Скота", который осуществляет образовательную деятельность в районе Панкисского ущелья. Преподаватель английского языка, Хангошвили, была арестована по подозрению в хранении наркотиков в Ахмета, а позже перевезена в Тбилиси.

Представители стражей правопорядка призывают местное население воздержаться от участия в нынешней акции. В противном случае, они угрожают участникам шествия большими проблемами.

 

топ видео
аналитика