Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку появится офис Азербайджано-австрийской торговой палаты
19 сентября 2011 11:46 Понедельник

В Баку появится офис Азербайджано-австрийской торговой палаты. 22111.jpegВ азербайджанской столице сегодня пройдет церемония открытия Бакинского офиса Азербайджано-австрийской торговой палаты (ATAZ). Об этом передает агентство Trend со ссылкой на исполнительного директора Бакинского офиса ATAZ Турала Багирзаде.

"Ранее офис прошел государственную регистрацию. Основной задачей офиса является содействие развитию сотрудничества в гуманитарной, экономической и культурной сферах. Надеемся, что деятельность нашего офиса будет способствовать росту прямых инвестиций между двумя странами", - пояснил он в интервью журналистам.

В большей степени офис будет оказывать поддержку ненефтяному сектору страны, сфере ИКТ, управлению бытовыми отходами, развитию альтернативных источников энергии, а также обмену информацией и реализации совместных проектов, добавил Багирзаде.

По его словам, до конца года ожидается запуск нескольких проектов в сфере культуры, в гуманитарной и экономической областях. "Они будут содействовать привлечению австрийских компаний к участию в различных тендерах в Азербайджане, росту инвестиций, как прямых, так и смешанных", - добавил чиновник.

 

топ видео
аналитика