Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Принц Монако знакомится с красотами Сакартвело
19 сентября 2011 10:14 Понедельник

Принц Монако знакомится с красотами Сакартвело. 22107.jpegПринц Монако Альбер II, который накануне прибыл  с визитом в Сакартвело, ознакомился с достопримечательностями этой страны. Как передает агентство Trend, в частности, принц посетил исторические места Местии. В качестве гида принца сопровождал по региону глава грузинского государства Михаил Саакашвили.  Как рассказали в интервью журналистам в администрации президента, принц Альбер посетил Ланчвани - древний район XII века, где ознакомился со сванскими традициями. Из Местии Саакашвили и Альбер вернулись в Батуми, где вместе посмотрели спектакль "Кето и Котэ", а позже прогулялись по ночному городу.

Сегодня принц Монако намерен посетить Бакуриани, где почтит память трагически погибшего грузинского спортсмена Нодара Кумариташвили, а также встретится с членами его  семьи.

Также Альбер II планирует посетить Кварели и принять участие в ртвели - традиционном сборе урожая винограда. После этого проведет встречу с археологами в Дманиси.

Еще сегодня принц Монако посетит офис Национального олимпийского комитета Грузии, и примет участие в церемонии открытия олимпийского музея.

На 20 сентября намечено знакомство Альбера II с достопримечательностями уже грузинской столицы, после чего принц Монако отправится на родину.

 

топ видео
аналитика