Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Олимпийский огонь зажгут на Эльбрусе альпинисты КБР
19 августа 2013 18:40 Понедельник

Команда в составе ста человек, представляющих региональные федерации альпинизма России, доставит олимпийский огонь на Эльбрус, передает ИТАР-ТАСС. Почетное право зажечь огонь на одной из величайших вершин предоставили спортсменам, совершившим восхождение на Эверест — Карине Мезовой и Абдуль-Халиму Ольмезову.

 

"Именно покорители высочайшей вершины мира, представляющие к тому же титульные народы республики — кабардинка Мезова и балкарец Ольмезов — удостоены чести зажечь символ зимней Олимпиады-2014 на одной из вершин величественного Эльбруса", — подчеркнул представитель пресс-службы Кабардино-Балкарии.

На протяжении всего маршрута группу будут сопровождать сотрудники службы безопасности Олимпийского комитета России. А вниз огонь спустят сноубордисты и лыжники.

Эстафета огня обещает стать самой масштабной и продолжительной в истории Игр. Она стартует 7 октября и закончится на открытии зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Олимпийский огонь побывает во всех столицах субъектов в РФ, сообщает "Интерфакс-Россия". В Нальчик символ Игр доставят в январе 2014 года. Начать восхождение планируется 1 февраля.

топ видео
аналитика