Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российский премьер прибыл в Пятигорск
19 августа 2013 17:55 Понедельник

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл для проведения заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, сообщает "Газета.ру". Также в нем принимают участие полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, министр финансов Антон Силуанов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр культуры Владимир Мединский, министр спорта Виталий Мутко и главы северокавказских регионов.

 

На повестке дня — ход реализации государственной программы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года, исполнение указов президента РФ, а также создание рабочей группы по вопросам развития агропромышленного комплекса округа, сообщает ИА REGNUM.

Также Дмитрий Медведев посетил молодежный форум "Машук-2013". В ходе встречи с его участниками он заявил, что во всех регионах страны должны быть прямые выборы их руководителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Другое дело, что в тех случаях, когда политическая культура еще несколько иная, мы можем установить какой-то переходный период для этого. И он сейчас по закону установлен, когда можно заменить прямые выборы выборами по другой процедуре. Но на мой взгляд, это сугубо временная ситуация, которая должна носить абсолютно ограниченный характер", — заявил глава российского правительства.

топ видео
аналитика