Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 18 млн рублей собрали для жителей Дальнего Востока в Северной Осетии
19 августа 2013 15:15 Понедельник

Решение о перечислении однодневного заработка в фонд помощи пострадавшим от паводка в дальневосточном регионе приняли государственные и муниципальные служащие Северной Осетии, сотрудники прокуратуры, МВД и МЧС. Общая сумма составила более 18 млн рублей, передает "Интерфакс-Россия".

"Мы, в Северной Осетии, переживаем вместе со всей страной за жителей пострадавших регионов. Хотим помочь людям, переживающим сейчас очень трудные времена. Пусть знают, что и на другом конце нашей огромной страны, на ее южных рубежах, на Кавказе, им сочувствуют и готовы помочь. И радости, и беды у многонационального народа России общие", - заявил ведущий консультант администрации главы и правительства Северной Осетии Сергей Кузнецов.

Жители Ставропольского края, желающие помочь пострадавшим от наводнения и паводков на Дальнем Востоке, могут перечислить средства на счет Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, передает ИА REGNUM.

С совместным обращением к жителям региона выступили губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

"Эта беда никого не может оставить равнодушным, и особый отклик она встречает на Ставрополье. Край не раз оказывался под ударом водной стихии. В наших сердцах жива память о трагическом наводнении 2002 года, мы на себе испытали горечь невзгод, которые приносит большая вода. Призываем каждого протянуть руку соотечественникам и сделать взнос в фонд помощи пострадавшим территориям", - сказано в обращении.

Глава Ставрополья уже перечислил свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим территориям, так же поступили члены кабинета министров и сотрудники аппарата, отмечает "Интерфакс-Россия".

 

 

топ видео
аналитика