Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье против хозяина, посадившего на цепь работника, возбудили уголовное дело
19 августа 2013 12:45 Понедельник

Житель села Эдиссея Курского района привлечен к уголовной ответственности по статье 127 Уголовного кодекса РФ — незаконное лишение свободы, передает "Интерфакс-Россия".

 

По данным следствия, мужчина нанял потерпевшего для выпаса крупного рогатого скота за вознаграждение в 5 тыс. рублей. Однако впоследствии между работодателем и работником возникли разногласия, и наемный пастух отказался выполнять свои обязанности.

"В ответ на это хозяин избил его, после чего приковал цепью к хозяйственной постройке, где удерживал с 13 по 15 августа", — говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СКР.

О произошедшем сообщил в полицию местный житель, услышавший крики о помощи. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили мужчину, прикованного к столбу, пишет "Русская планета". Его освободили и доставили в отделение полиции, где предоставили не только горячую еду и ночлег, но и помощь психологов.

Как выяснилось, житель поселка Ломовец Орловской области прибыл на заработки около четырех месяцев назад. Его нанял владелец частного дома, однако поведение работника ему не понравилось, и хозяин приковал потерпевшего к столбу на несколько дней, сообщают "Аргументы и факты".

 

 

 

топ видео
аналитика