Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии затоплен курорт Уреки
19 августа 2013 12:30 Понедельник

Сильные дожди, не прекращавшиеся в течение суток, привели к подтоплению сотен домов в селах на западе Грузии, в Озургетском районе, сообщает ИТАР-ТАСС. Реки и их притоки вышли из берегов, затоплены дворы, первые этажи и подвалы. На одну из автодорог сошел оползень, движение прекращено. Погибли сотни голов домашней птицы и скота, затоплены обширные сельскохозяйственные территории.

 

Среди прочих пострадал и курортный поселок Уреки, сотни отдыхающих уехали.

"Произошел оползень, который никогда не происходил в Уреки. Вот так создалась угроза квартирам Уреки. Помимо оползня, было затоплено местное население, гостиницы, где была мобилизована пожарная служба спасательной службы, и полиция была подключена. По мере возможности мы помогали людям", — цитирует главу местного территориального органа Бидзина Имнаишвили агентство "Новости-Грузия".

"В течение всего дня мы были затоплены. Впоследствии воду выкачала пожарная служба, очистив помещение. Ночью вода вновь проникла в дом. Не могу не поблагодарить уполномоченного местного территориального органа, который не отходил от нас", — заявила пострадавшая Эка Мидодашвили.

Тяжелое положение сложилось и в Ланчхутском районе региона Гурия — почти во всех селах повреждены дороги и мосты, проводятся восстановительные работы.

топ видео
аналитика