Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тайник с боеприпасами нашли в Итум-Калинском районе Чечни
19 августа 2013 11:00 Понедельник

Схрон обнаружили в ущелье на окраине села Гучум-Кале, сообщает ИА REGNUM. В нем находились два снаряда, три минометные мины, десяток выстрелов осколочной гранаты и три гранатомета, сообщает "Новая газета".

 

По оперативным данным, тайник оборудован участником бандподполья Дадаевым, отмечает "Комсомольская правда". Боевик погиб в ходе спецоперации, проведенной июне 2007 года в селе Хал-Келой Шатойского района.

В конце июля сотрудники правоохранительных органов республики и военнослужащие спецназа Внутренних войск МВД России обнаружили схрон в окрестностях населенного пункта Башен-Кале того же района, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на МВД Чечни

"В тайнике были спрятаны ручной противотанковый гранатомет типа "Муха", лента к пулемету Калашникова и 50 патронов к нему. Изъятое оружие передано на экспертизу", — сообщил сотрудник силовых структур Чечни.

Предполагается, что обнаруженный сотрудниками силовых структур в окрестностях населенного пункта Башен-Кале схрон принадлежал участнику вооруженного подполья Адаму Дадаеву, убитому в 2007 году в ходе спецоперации, пишет "Портал Северного Кавказа".

 

 

топ видео
аналитика