Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Польская туристка пропала в Грузии
19 августа 2012 18:07 Воскресенье

Туристка из Польши пропала в регионе Сванети, в горах близ Местиа в Грузии, передает Trend со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии.

24-летняя Анна Магдалена Нозолевска пыталась перейти по мосту через реку Ингури. Прибывшие на место спасатели заявили, что девушка могла упасть в ущелье с высоты 50 метров.

Из Тбилиси в Местиа прибыли спасатели со специальным снаряжением. Они исследуют ущелье. Однако, по предварительным данным, польская туристка скорее всего уже скончалась.

В четверг два альпиниста из Волгограда сорвались в ущелье Адыр-Су с вершины Чет-Чат (высота 3,2 тысячи метров). Один из них получил открытый перелом ноги. Поисково-спасательная операция осложнялась тяжелыми погодными условиями.

"Вечером в четверг спасатели доставили туристов в альплагерь "Уллутау", а затем в районную больницу города Тырныауз. После осмотра пострадавших медиками было принято решение об их госпитализации", - говорится в сообщении МЧС.

21-летний Александр Колядин оставлен для дальнейшего лечения в районной больнице с многочисленными ушибами. 40-летний Александр Холиков, получивший серьезные травмы ноги, был перевезен в республиканскую клиническую больницу в Нальчике.

топ видео
аналитика