Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США осуждают теракты в Ингушетии и Дагестане
19 августа 2012 17:15 Воскресенье

Власти США осудили террористические акты в Ингушетии и Дагестане, передает РИА Новости со ссылкой на микроблог посольства США в России в Twitter.

"Правительство Соединенных Штатов решительно осуждает террористические атаки на полицейских и гражданских лиц, произошедшие в эти выходные в Ингушетии и Дагестане. Особенно прискорбно, что эти теракты произошли накануне праздника Ураза-байрам, посвященного завершению священного месяца Рамадан", - говорится в записи.

В мечети в дагестанском Хасавюрте неизвестные обстреляли прихожан. В результате пострадали восемь человек, один из них скончался. После ЧП полицейские обнаружили на месте два взрывных устройства, одно из которых детонировало, другое было обезврежено.

Как сообщается на сайте МВД по Дагестану, обезвреженная бомба состояла "из автомобильного газового баллона объемом 40 литров, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, мощностью около 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, с выведенными проводами к автосигнализации, без поражающих элементов"

В Ингушетии в воскресенье произошел взрыв на похоронах полицейского. В результате погибли семь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15. По последним данным, все погибшие также были стражами порядка.

топ видео
аналитика