Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мощность бомбы в Ингушетии составила до 10 кг тротила - СКР
19 августа 2012 16:57 Воскресенье

Мощность взрывного устройства, сдетонировавшего на похоронах полицейского в ингушском Малгобеке, составляет около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА Новости со ссылкой на СУСК по республике.

"Проведены соответствующие оперативные мероприятия. Можно сказать, что мощность взрывного устройства, по имеющимся данным, составляет около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами", - сообщил представитель следственного управления СК РФ.

В Ингушетии в воскресенье произошел взрыв на похоронах полицейского. В результате погибли семь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15.

Следствие предварительно определило, кто мог являться террористом-смертником, совершившим взрыв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"У нас уже имеются предварительные данные о личности террориста-смертника, но требуется еще более досконально проверить эту информацию, чтобы не было ошибки", - сказал источник. Он также отметил, что для полного установления личности террориста-смертника используются все необходимые криминалистические методы.

топ видео
аналитика