Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беспилотник США уничтожил четырех боевиков в Пакистане
19 августа 2012 14:29 Воскресенье

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) США нанес удар по транспортным средствам боевиков на севере Пакистана. В результате четыре исламиста были убиты, передает РИА Новости.

Атака была проведена в ночь на воскресенье. Обстрелу подверглись два транспортных средства боевиков в племенной области Северный Вазиристан, уточнил представитель пакистанской службы безопасности. Ранее в субботу в том же районе в результате атаки БПЛА были уничтожены еще шесть боевиков.

Накануне группа боевиков, выдавших себя за сотрудников сил безопасности, остановила на трассе неподалеку от пакистанского города Гилгит три автобуса - якобы для проверки документов. Людей заставили выйти из автомобиля, после чего их расстреляли. Погибли более 20 человек.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил вооруженное нападение на пассажирские автобусы в Пакистане, передает ИТАР-ТАСС.

"Генеральный секретарь возмущен этой спланированной атакой на людей в Пакистане, поводом для которой стали их религиозные убеждения", - говорится в сообщении пресс-службы ООН. Генсек выразил соболезнования семьям погибших, а также "правительству и народу Пакистана".

топ видео
аналитика