Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лиана Исакадзе: Увольнение Стуруа – "ужас"!
19 августа 2011 16:39 Пятница

Лиана Исакадзе: Увольнение Стуруа – "ужас"!. 21033.jpegПо мнению известной грузинской скрипачки Лианы Исакадзе, увольнение знаменитого режиссера Роберта Стуруа с должности художественного руководителя Театра имени Шота Руставели можно назвать только одним словом - "ужас"! Как передает "GHN", такую позицию артистка обнародовала сегодня в интервью журналистам. Она также добавила, что данную ситуацию и этот факт нельзя оставлять "просто так".

"Увольнение подобного режиссера - это ужас. Мне кажется, что это какое-то недоразумение, и это изменится. Нельзя оставлять этот факт просто так. Если Грузия потеряет Роберта Стуруа, то это будет очень прискорбно", - сказала Исакадзе.

Напомним, аналогичная эмоциональная реакция на увольнение Стуруа была и у известного грузинского актера и певца Вахтанга Кикабидзе. В телефонном интервью Кикабидзе заявил, что не может в это поверить. "Роберта Стуруа освободили?... Я  не нахожусь в Тбилиси и не владею информацию об этом, но думаю, что информация об  этом не может быть правдой..", - воскликнул Кикабидзе.

15 августа министр культуры Грузии Николоз Руруа подписал приказ об освобождении грузинского режиссера Роберта Стуруа с поста художественного руководителя театра Руставели в Тбилиси.

Об этом режиссер также сообщил на своей странице в Facebook: "Я не скрывал своих критических настроений против нынешних грузинских властей, которые мою критику стерпеть не смогли".

Месяц назад Роберт Стуруа выступил с заявлением, что грузинский народ должен отказаться от нынешнего руководства Грузии: "Грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера. Грузины должны покаяться в грехах. Управление должна взять на себя церковь, только тогда страна будет спасена. Если же обожествляешь Сатану, обязательно тебя ждет что-то плохое".

 

 

топ видео
аналитика