Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские ученые прогнозируют новые землетрясения в регионе Рача
19 августа 2011 14:58 Пятница

Грузинские ученые прогнозируют новые землетрясения в регионе Рача. 21025.jpegГрузинские специалисты-сейсмологи заявляют о том, что берут под усиленный контроль самый сейсмоактивный регион страны - регион Рача. Как передает "GHN", ученые намерены повысить наблюдение в этом регионе, а также изучить сейсмологическую ситуацию на этом участке. Они также заявляют, что в ближайшие дни ожидают здесь новые подземные толчки. Однако, на этот раз они должны быть несильными.

Напомним, накануне сообщалось о том, что в регионе Рача на территории Грузии в 15:57 по местному времени произошло сильное землетрясение. По словам специалистов сейсмологического центра Грузии, эпицентр землетрясения находился в 13 километрах от города Амбролаури региона Рача в Западной Грузии. Сила толчков была довольно сильной  и составила 5,5 балла.

Ранее сегодня заместитель губернатора региона Рача-Лечхуми и Квемо Сванети Александр Кватадзе сообщил, что в результате этого землетрясения разрушений в районе нет. Однако в ряде местных домов все же появились трещены.

 

топ видео
аналитика