Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания просит Грузию проявить "креатив" в переговорах с РФ по ВТО
19 августа 2011 14:37 Пятница

Аласания просит Грузию проявить "креатив" в переговорах с РФ по ВТО. 21022.jpegКак считает лидер оппозиционной грузинской партии "Свободные демократы" Ираклий Аласания, переговоры России и Грузии по проблеме вступления РФ во Всемирную торговую организацию могут стать именно тем вопросом, который способен привести диалог между этими странами в более позитивное русло. Как передает агентство Trend, такое мнение Аласания высказал в интервью журналистам.

"Грузия хочет видеть Россию в ВТО. Я думаю, что это будет полезно и для Грузии, и для мирового сообщества, и для России. Мы думаем, что есть возможность найти компромиссное решение вопроса о том, как будут работать контрольно-пропускные пункты на территории, которая оккупирована Россией", - отметил Аласания.

Он добавил, что у Грузии нет иллюзий, "что мы можем разместить там своих пограничников или таможенников". "Но возможен компромиссный вариант, когда контрольные функции могут быть делегированы третьей стороне", - добавил он.

Он также обратился к официальным властям Сакартвело быть в этом переговорном процессе более "конкретными и креативными". "Тогда эти переговоры могут стать первым шагом к нормализации наших отношений с Россией", - считает оппозиционер.

Напомним, очередной этап переговоров России и Грузии по ВТО намечен на сентябрь нынешнего года.

 

топ видео
аналитика