Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США довольны антитеррористической деятельностью Азербайджана
19 августа 2011 11:46 Пятница

США довольны антитеррористической деятельностью Азербайджана. 21009.jpegНакануне эксперты Государственного департамента США обнародовали доклад по ситуации с терроризмом мире на сегодняшний день. Как передает агентство Trend, в этом докладе отмечается, что Азербайджан активно выступает против террористических организаций, которые пытаются переправлять людей, деньги и оружие через Кавказ. В документе отмечается, что страны Кавказа активизировали усилия в этом направлении и добились определенных успехов в сокращении присутствия террористических посредников и создании препятствий для их деятельности на территории региона.

Как отмечено в докладе, правоохранительные органы Азербайджана продолжают проводить мероприятия по борьбе с террористическими группами. В документе отмечен факт, когда в октябре 2009 года азербайджанский суд приговорил двух граждан Ливана к 15-летнему тюремному заключению, а также четырех их азербайджанских сообщников к различным срокам лишения свободы за попытку нападения на израильское посольство.

В документе отмечено и то, что правительство Азербайджана продолжает работу над законами о борьбе с отмыванием денег, а также продолжает финансирование контртеррористических служб. Например, недавно в стране создан Отдел финансовых расследований. В октябре Центральный банк страны подготовил план действий по борьбе с отмыванием денег в Азербайджане в соответствие со стандартами ООН и других международных организаций.

 

топ видео
аналитика