Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия не будет поставлять С-300 в горячие точки
19 августа 2010 10:52 Четверг

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, Москва никогда не будет поставлять оружие в какой-либо регион мира, если это может привести к дестабилизации ситуации, передает 1news.az.

"Зенитно-ракетные комплексы С-300 уже стали символом чего-то тревожного, - считает министр. - Как только объявляется, что какая-то страна будет получать С-300, раздаются панические заявления о том, что это дестабилизирует обстановку. И в отношении Азербайджана начинаются разговоры, в отношении Ирана были такие разговоры некоторое время назад, сейчас и в отношении других стран".

Лавров подчеркнул, что С-300 - это оборонительные вооружения, которые призваны защищать соответствующую территорию от ракетных нападений извне.

Ранее военно-воздушные силы России сообщили о том, что укрепили свои оборонные позиции на территории Абхазии.

Речь шла об установке в республике комплекса противовоздушной обороны С-300. Вот как прокомментировал его размещение главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин:

"Нами развернута система С-300 на территории Абхазии. Она во взаимодействии со средствами ПВО сухопутных войск решает задачи по противовоздушной обороне территории Абхазии и Южной Осетии".

топ видео
аналитика