Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр охраны окружающей среды Грузии ознакомился с проблемами жителей Сванети
19 августа 2009 10:27 Среда

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Георгий Хачидзе, который находится в Западной Грузии, провел встречи с населением высокогорных сел уголка Сванети, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Вместе с лидером парламентского большинства Петром Цискаришвили он посетил Местию и Ушгули и ознакомился с проблемами местных жителей. Хачидзе подчеркнул, что  Сванети имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития туризма, и пообещал решить вопросы, которые помогут улучшить туристическую инфраструктуру, в том числе восстановление дорог, мостов, медпунктов, улучшение водоснабжения.

После Местия и Ушгули Хачидзе и Цискаришвили посетили село Хаиши, где встреча с местным населением затянулась на несколько часов. По информации пресс-службы министерства, на этой встрече обсуждались вопросы ремонта существующих и строительства новых дорог. Жители Хаиши также попросили решить проблему выдачи краткосрочной лицензии на пользование лесными ресурсами, и министр сообщил им, что вопрос выдачи 5-летней лицензии уже решен, и с 20 августа министерству экономики будет передано 30 тысяч гектаров леса для вынесения его на аукцион. Местные жители смогут принять участие в этом аукционе и получить лицензию, отметил Хачидзе.

 

топ видео
аналитика