Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подросток упал в море на Кубани
19 июля 2013 17:56 Пятница

В кубанском Новороссийске подросток упал в море с опрокинувшейся лодки, его ищут спасатели, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУМЧС региона.

ЧП произошло около 19.30 мск четверга на пляже в районе Суджукской косы. "Подростки 14 и 15 лет на резиновой лодке самовольно вышли в море. По словам очевидцев, сильный ветер перевернул лодку, и подростки очутились в воде. Одному из них удалось добраться до берега, второй пропал", - сообщил представитель пресс-службы. На данный момент в поисках задействовано 20 человек и 5 единиц техники.

Месяц назад трагедией закончился выпускной вечер учащихся 9-х классов кадетской школы имени генерала Ермолова. Один из школьников утонул в плавательном бассейне базы отдыха "Пелагиада" в Шпаковском районе. Погибшему было 14 лет, сообщает ИА REGNUM

Проверка, проведенная прокуратурой края, выявила многочисленные нарушения при проведении выпускного вечера для девятиклассников кадетской школы имени генерала Ермолова на базе отдыха "Пелагиада".

Как сообщает "Интерфакс-Россия", родители учащихся предложили подросткам алкогольные напитки. Позже на базу прибыла классный руководитель, которая, несмотря на известный ей запрет директора школы на проведение праздничный мероприятий вне учебного заведения, не стала добиваться прекращения вечеринки и приняла в ней участие. Сейчас она уволена

В итоге тело подростка нашли около 23:00 на дне водоема в 15 метрах от берега. 

Как выяснилось, на базе отдыха не была обеспечена работа спасательных постов. 

По результатам проверки сотрудники прокуратуры вынесли представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности в адрес директора кадетской школы, директора базы отдыха и главы администрации муниципального образования, также возбуждены административные дела в отношении восьми родителей юных кадетов.

 

топ видео
аналитика