Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Причиной взрыва бытового газа в доме в Волгоградской области стала неосторожность
19 июля 2013 16:59 Пятница

Сотрудникам следственного отдела по Светлоярскому району удалось допросить мужчину, в квартире которого вчера рано утром произошел взрыв, разрушивший подъезд жилого дома, пишет "Российская газета".

По словам жильца, он, испытав приступ тревоги, решил проверить, хорошо ли закрыт вентиль газового баллона, и начал крутить его в разные стороны. А затем, уже придя в себя, среди ночи решил попить чаю и включил электроплиту, не обратив внимания на сильный запах газа на кухне. Взрыв прогремел через несколько минут.

Все пострадавшие получат материальную помощь, постановление уже подписано губернатором области Сергеем Боженовым, сообщает ИА REGNUM. Родные погибшего  Максима Мурашкина получат в качестве материальной помощи миллион рублей, выплаты остальным пострадавшим составят от 100 до 400 тысяч рублей. 

ЧП произошло 18 июля в 3.57 по московскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС. В поселке Привольный в двухэтажном двухподъездном доме на улице 29-й Стрелковой дивизии взорвался баллон с бытовым газом. В результате обрушилось перекрытие между этажами.

В этот момент в доме находилось 17 человек - двенадцать в одном подъезде и пять - в другом, том, который обрушился. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела МВД России по Светлоярскому району.

В результате ЧП погиб 16-летний подросток. 50-летний мужчина получил ожоги 90% тела и находится в больнице, пишет "Росбалт". Еще двое детей, 10 и 14 лет, госпитализированы.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов создал рабочую группу по оказанию помощи пострадавшим, передает "Комсомольская правда". Прежде всего жители обрушившегося дома нуждаются в психологической поддержке. Предстоит решить вопрос об оказании материальной помощи, а также о размещении, так как, судя по всему, здание восстановлению уже не подлежит. 

 

 

топ видео
аналитика