Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Родственники россиянок, пропавших в горной реке, требуют подключить к поискам спецтехнику
19 июля 2013 15:15 Пятница

Поиски водителя и пассажиров внедорожника, который во вторник сорвался в реку Ингури, возобновились, сообщает "Взгляд". В поисковой операции задействованы сотрудники спасательной службы из Батуми, Тбилиси и Цаленджихи, а также местные спасатели. Однако пока результатов нет. Родственники пропавших требуют подключить к работе спецтехнику.

В департаменте службы спасательных работ МВД Грузии уверяют, что мобилизованы все доступные ресурсы. 

Инцидент произошел в высокогорном Местийском районе, сообщает ИТАР-ТАСС. Автомобиль сорвался  в реку Ингури с высоты нескольких десятков метров.

"Течение Ингури очень быстрое, ситуацию также усложняют погодные условия - в районе третий день идет дождь, и река сильно загрязнена, видимость в воде практически нулевая", - цитирует "Газета.ру" директора Департамента управления чрезвычайных ситуаций МВД Грузии Звиада Кацашвили, который прибыл на место инцидента.

За рулем автомобиля был житель села Хаиши, везший трех родственниц, гражданок России, мать и ее 23-летних дочерей-близнецов. Как говорят очевидцы, в момент аварии шел дождь, и водитель мог не справиться с управлением. "Водитель кричал и старался разбить стекло, но течение было настолько сильным, что машину унесло за считанные секунды", - рассказал один из местных жителей. 

 

 

 

топ видео
аналитика