Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В краснодарском детском лагере "Ласковое море" не обеспечивали охрану здоровья
19 июля 2013 14:58 Пятница

Такой вывод был сделан после проверки, вызванной тем, что отдыхавших в лагере детей сняли с поезда Сочи-Москва с признаками энтеровирусной инфекции, сообщает "Интерфакс-Россия". Установлено, что медицинское обслуживание в лагере осуществлялось с нарушением установленных требований.  

Ранее распоряжением Минздрава России частный детский лагерь, расположенный в Туапсинском районе Краснодарского края, был закрыт, новую смену в лагерь не допустили. Дети будут отдыхать в других местах.

Материалы проверки направлены в следственный отдел по г.Туапсе СУ СКР по Краснодарскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц "Ласкового моря" по части первой статьи 238 Уголовного кодекса РФ  - предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает "Живая Кубань".

У троих детей, отдыхавших в лагере и снятых с поезда Сочи-Москва, подтвердился диагноз "серозный менингит". Еще трое детей болеют ангиной, у остальных - острые респираторные заболевания. У одиннадцати ребят, не успевших уехать из лагеря, врачи обнаружили герпетическую ангину. 

 

топ видео
аналитика