Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стали известны имена боевиков, ликвидированных в КБР
19 июля 2013 14:45 Пятница

Процедура официального опознания пока не завершена, поэтому официально имена погибших пока не обнародованы. Однако, как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, среди убитых боевиков - 30-летний Дмитрий Миронов, младший брат Эдуарда Миронова, проходящего по делу о нападении на Нальчик 13 октября 2005 года. Также опознаны братья Иммамова - 31-летний Руслан и 35-летний Аслан.

Как сообщили в НАК, нейтрализованные боевики готовили крупный теракт. В частном жилом доме, где была блокирована вооруженная группа, спецслужбы обнаружили СВУ мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Также правоохранители изъяли два автомата Калашникова, травматический пистолет ИЖ-71, переделанный для стрельбы боевыми патронами, гранату Ф-1, два выстрела ВОГ, 150 единиц патронов калибра 5,45 и 7,62 мм.

Уничтоженные в Баксанском районе Кабардино-Балкарии боевики совершили ряд убийств и покушений, сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. В частности, они причастны к нападению на ППС в Нальчике 13 июля. Правоохранители остановили троих людей, вызвавших подозрения, для проверки документов, передает "Взгляд". Преступники открыли огонь по полицейским. От полученных ран в тот же день скончался прапорщик полиции Дмитрий Верещагин. Сержант полиции Аслан Конов умер в больнице. 

 В ближайшее время боевики планировали совершить серию "резонансных преступлений террористического характера" на территории Кабардино-Балкарии. 

Сотрудники спецслужб ликвидировали четверых участников бандподполья, которые были блокированы в селе Исламей, пишет "Полит.ру".

В связи с завершении операции режим КТО, введенный сегодня утром на территории населенного пункта, отменен. 

 

 

топ видео
аналитика