Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Безопасность в Сочи во время Олимпийских игр будут обеспечивать казаки
19 июля 2013 13:30 Пятница

Более трехсот казаков будет задействовано в охране правопорядка в Сочи во время проведения Олимпийских игр, сообщает "Интерфакс-Россия". Как заявил  губернатор Краснодара Джамбулат Хатуов, сейчас совместно с полицией работает около полутора тысяч казаков, и эта цифра будет увеличиваться.

Благодаря сотрудничеству казаков с правоохранительными органами удалось увеличить плотность нарядов, патрулирующих улицы населенных пунктов края. С помощью казаков с начала года удалось раскрыть 286 преступлений, пишет "Югополис".

Начальник регионального главка Владимир Виневский сообщил, что подготовка к Олимпиаде вступила в завершающую фазу. "По городу Сочи сохраняется стабильность оперативной обстановки, снижено количество преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Мы ставим перед собой задачу наращивать безопасность в крае. Здесь нам предстоит большая работа, в том числе, совместно с казаками-дружинниками", - заявил руководитель ГУ МВД по Краснодарскому краю. Он подчеркнул, что обеспечению безопасности и охране правопорядка в Сочи будет уделяться наибольшее внимание. 

 

топ видео
аналитика