Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В махачкалинском ресторане прогремел взрыв: пострадавших нет
19 июля 2013 11:15 Пятница

Согласно предварительной информации, самодельное взрывное устройство сработало в ресторане "Тифлис". К счастью, никто не пострадал, сообщает "Взгляд".

СВУ располагалось на подоконнике заведения. Взрыв произошел около 10 часов утра. Сейчас персонал эвакуирован, здание оцеплено, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, пишет "Интерфакс-Россия".

"По предварительным данным, сработало взрывное устройство, положенное на подоконнике одного из окон. Жертв и пострадавших нет. Персонал эвакуирован. Здание оцеплено. На месте работает оперативно-следственная бригада", - заявил представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

19 июня взрыв прогремел у одного из придорожных кафе Кабардино-Балкарии. Взрывное устройство злоумышленники подложили прямо у входа одной из точек общепита на федеральной трассе "Кавказ", в селении Куба-Таба. 

Как пишет "Полит.ру", также рядом с кафе "Корона" прозвучало несколько выстрелов из автоматического оружия. В результате один из жителей села Нижний Куркужин был ранен в область лопатки.

Взрывное устройство у входа в кафе "Корона", расположенном на федеральной трассе, заложили два жители Баксанского района республики. По информации ИА REGNUM, преступников было двое. Около 00.30 они подошли к входу в кафе и оставили там пакет, а затем скрылись в лесном массиве. Спустя 10-15 секунд раздался взрыв. Через десять минут к кафе подъехала автомашина "ВАЗ-21 099", в которой находилось двое жителей селения Куркужин. Сначала злоумышленники выстрелили по ним из гранотомета ПГ-26, но безрезультатно, а затем применили автоматическое оружие, ранив обоих. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции доставили пострадавших в больницу.

Оба преступника были объявлены в федеральный розыск за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и организацию незаконного вооруженного формирования, причем один из злоумышленников ранее числился пропавшим без вести.

 

 

топ видео
аналитика