Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое боевиков, убитых в Дагестане, считались пропавшими без вести
19 июля 2013 10:16 Пятница

Как сообщает "Интерфакс-Россия", оба преступника опознаны. Это уроженцы села Хаджалмахи Левашинского района Магомедтагир Тимирчиев и Шамиль Абдулмеджидов. Тимирчиев проживал в Махачкале, Абдулмеджидов - в Хасавюрте.

Заявления об исчезновении и возможно похищении обоих поступили в соответствующие городские отделы полиции 17 июля. Бывает, что таким образом прикрывается переход на нелегальное положение.

"Тем самым дискредитируются правоохранительные органы - их объявляют виновными в похищениях людей. А в случае их гибели при вооруженном сопротивлении есть повод говорить еще и о бессудных казнях. Иногда похищения специально инсценируются при множестве свидетелей", - сообщил представитель правоохранительных органов.

Как именно пропавшие без вести оказались с оружием в руках в Лакском районе, покажет следствие.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, и статье 222 - незаконный оборот оружия Уголовного кодекса РФ. 

Скоротечный бой в лесном массиве в окрестностях села Кума произошел вчера, сообщает "Кавказский узел". Перестрелка началась примерно в 05.30 по Москве, в результате были ликвидированы двое преступников, никто из правоохранителей не пострадал. Личности убитых боевиков устанавливаются.  

Контртеррористическая операция в Лакском районе продолжается уже несколько дней.

Режим КТО введен в Лакском и Кулинском районах с 19.30 14 июля, пишет "Росбалт". Утром того же дня сотрудники оперативно-следственного отдела выехали в село Бурши, где произошла кража. Полицейские попали в засаду на 20-м километре автодороги Бурши-Кумух, сообщает ИА REGNUM. Автомобиль, в котором ехали стражи порядка, был обстрелян из автоматического оружия, все четверо погибли на месте.  

Два злоумышленника, принимавших участие в нападении на сотрудников оперативно-следственного отдела, уже уничтожены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя правоохранительных органов республики. Местонахождение одного из бандитов, расстрелявших четырех полицейских, удалось установить в ходе проведения оперативных мероприятий. Преступник оказал сопротивление и был ликвидирован. 

По информации "Интерфакс-Россия", ликвидирован и второй участник нападения. Спецназовцам удалось блокировать группу вооруженных преступников примерно в шести километрах от селения Бурши, в развалинах заброшенного аула. 

В ходе спецоперации погибли два правоохранителя. 49-летний полицейский МОВО по Левашинскому району УВО республиканского МВД прапорщик полиции Рамазан Магомедов и 40-летний старший комендантской группы ОМВД РФ по Лакскому району прапорщик полиции Апанни Исмаилов были обстреляны неизвестными в местности Чаравали, в семи километрах от села Бурши Лакского района, пишет "ФедералПресс"

 

 

топ видео
аналитика