Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокат считает "абсурдными" признательные показания Абдаладзе
19 июля 2011 17:48 Вторник

Адвокат считает "абсурдными" признательные показания Абдаладзе. 19783.jpeg"Абсурдом" называет признательные показания своего подзащитного адвокат одного из задержанных по обвинению в шпионаже фотографов Георгия Абдаладзе - Эка Беселия. Более того, она заявляет, что обнародованная накануне видеозапись допроса - монтаж.

"Это не было обычной и ординарной формой допроса... Я уже говорила, что в пятницу, когда я встретилась с Абдаладзе, он был настроен на борьбу и принципиально повторял, что не собирается давать никаких признательных показаний. Но в 11 часов ночи, когда пришло сообщение от следователя о том, что Абдаладзе требует встречи вместе со следователем, я уже поняла - что-то явно изменилось", - заявила Беселия в интервью газете "Алиа".

"Видеоматериал, который был показан по телевидению - монтаж", - добавила Беселия. По ее словам, допрос длился порядка трех часов, а обнародована его небольшая часть. Кроме того, допрос в присутствии адвокатов проводился в минувшую субботу, а показан по телевидению - спустя почти два дня.

"На самом деле допрос Абдаладзе длился более трех часов. Допрос прерывался раз 5-6: спорили, ругались, были и дебаты, был протест. Ни одного из этих моментов не было в распространенных материалах. Властей не устраивает обнародование этого. Поэтому я требую, чтобы весь видеоматериал был выдан мне с тем, чтобы передать СМИ", - заявила Беселия.

"Если взять показания Абдаладзе и оценить их критически - это абсурд, они не поддаются логике... После допроса, когда я с ним встретилась, осталось впечатление, что Георгий вообще не мог говорить - он был очень подавлен", - заявила Беселия.

По словам адвоката, на вопрос, почему он решил дать признательные показания, Абдаладзе заявил, что не может говорить об этом.

Напомним, накануне была распространена информация о то, что один из задержанных фотографов, а, возможно, и все они, могут заключить процессуальную сделку со следствием.

 

топ видео
аналитика