Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинское посольство в Киеве уволило своего агрессивного сотрудника
19 июля 2011 09:44 Вторник

Грузинское посольство в Киеве уволило своего агрессивного сотрудника. 19742.jpegСотрудник грузинского посольства в Киеве, который накануне, во время акции движения FEMEN, оскорбил и ударил одного из журналистов, уволен.

"Посольство Грузии в Киеве выражает сожаление в связи с инцидентом на акции 18 июля перед зданием посольства, когда работающий в посольстве по контракту сотрудник охраны нанес физическое оскорбление участникам и фоторепортерам", - цитирует агентство Trend заявление посольства Грузии, размещенное на сайте МИД страны.

В документе также содержится извинение перед участниками акции, журналистами и общественностью Украины.

Напомним, накануне сообщалось о том, что один из сотрудников грузинского посольства в Киеве избил журналиста издания "Комментарии" Александра Ямкового во время акции протеста движения FEMEN. Активистки движения проводили театрализованную акцию против задержания в Грузии "фотографов-шпионов". Свой протест, однако, женщины выражали в неглиже, с бутафорскими фотоаппаратами и надписью "press" на трусах.

В это время из посольства вышел мужчина и, не представившись, начал разгонять активисток, а после этого оскорбил и напал на одного из журналистов, требуя прекратить съемку акции.

 

топ видео
аналитика