Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
“Первый Кавказский” перейдет к британцам
19 июля 2010 10:02 Понедельник

Право на управление "Первым Кавказским" телеканалом передано британской частной компании "Кей 1", сообщает Кавказский Узел.

Об этом заявил глава попечительского совета Общественного вещателя Грузии Леван Гахеладзе.
В решении попечительского совета говорится о том, что телекомпания передается в частные руки с целью повышения эффективности управления и улучшения вещания.

Одновременно, "Первому Кавказскому из резервного фонда правительства Грузии выделяется 7 миллионов лари. Из них 4,7 миллионов лари получит компания "Кей 1" с целью повышения эффективности управления.
Глава попечительского совета опроверг информацию, что Общественное ТВ Грузии полностью лишили русскоязычного телеканала "Первый Кавказский" и заявил, что этот телеканал, возможно, в будущем превратится в независимый канал, для которого будет выделена отдельная частота вещания.

Напомним, что парижский коммерческий суд 12 июля не удовлетворил иск Общественного ТВ к французскому оператору Eutelsat, прекратившему трансляцию русскоязычного "Первого Кавказского" телеканала. Вещание через спутник W7 было остановлено 23 января и грузинской стороне было предложено транслировать программы через спутник W2A. В свою очередь ОВГ подал иск в суд с требованием возобновить вещание на частоте, предусмотренной контрактом.

топ видео
аналитика