Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Ставропольского края потратят еще 16 миллионов рублей на противоградовые снаряды
19 июня 2013 19:31 Среда

Правительство Ставропольского края приняло такое решение, так как значительная часть ракет, приобретенных ранее, уже была использована весной. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ставрополья Николай Великдань, сообщает ИА REGNUM. На выделенные средства власти закупят сто дополнительных противоградовых снарядов. 

Ранее на нужды противоградовой службы региона было выделено 107 миллионов рублей. 

Сегодня выяснилось, что из-за сильного града частично или полностью было уничтожено более 6 тысяч гектаров урожая в Ставрополье. Об этом сообщает"Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства. К примеру, в предгорном районе погибло более 700 гектаров подсолнечника и зерновых культур. В Степновском районе на 300 гектаров меньше стало зерновых и гороха.

По сообщениям синоптиков, град ожидается и в ближайшие дни. По информации "ФедералПресс", экономический эффект уже проведенных противоградовых мероприятий составил около двух миллионов рублей. Было задействовано 4592 «Алазань-6», что позволило минимизировать риски и сохранить урожай. 

 

топ видео
аналитика