Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два заместителя главы администрации Махачкалы подали заявление по собственному желанию
19 июня 2013 17:45 Среда

Сначала они пойдут в отпуск, а потом будут уволены по собственному желанию. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель по связям с общественностью города Муртузали Муртузалиев. Об отставке попросили Ольга Портнягина, которая курировала вопросы образования, и Баганд Магомедов, отвечавший за потребительский рынок и торговлю. Оба заявления были удовлетворены.

Ранее "Кавказский узел" опубликовал сообщение, что число задержанных по делу бывшего главы Махачкалы Саида Амирова, подозреваемого в заказном убийстве следователя Арсена Гаджибекова, увеличивается. Обозреватель дагестанской газеты "Черновик" Маирбек Агаев заявил, что таких людей уже 14. Однако в следственном комитете республики отказались дать комментарии по этому вопросу.

Администрацию Махачкалы сейчас возглавляет Муртузали Рабаданов. 

"Я буду исполнять обязанности мэра Махачкалы до урегулирования ситуации. Поставлена задача - обеспечить нормальное функционирование во всех городских службах. Надеюсь, что нам это удастся сделать. Я считаю, что команда, которая работает в мэрии, достаточно квалифицированная. Необходимо, чтобы каждый сотрудник горадминистрации работал также как и прежде", - цитирует Рабаданова ИА REGNUM.

Муртазали Рабаданов будет совмещать сразу две должности - он остается на посту ректора Дагестанского государственного университета.

По словам руководителя пресс-службы президента Дагестана Магомедбека Ахмедова, выбор на Рабаданова пал неслучайно. "Мы знаем, что с приходом Муртазали Рабаданова в университете произошли большие изменения. Перед администрацией президента и правительством поставлена задача помогать исполняющему обязанности мэра города", - сказал он.

 

топ видео
аналитика