Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иранское правительство поможет гражданам с оплатой лекарств
19 июня 2013 17:16 Среда

Правительство Ирана намерено выделить нуждающимся субсидии на приобретение лекарственных препаратов. Об этом сообщает агентство Trend. Как пояснил заместитель министра здравоохранения Ирана Аббас Гаджи Ахунди, пациенты будут предоставлять справку о приобретениях, сделанных в аптеках, после чего на их банковские счета будет переведена соответствующая сумма. "Мы протестировали это в иранской провинции Язд, и в ближайшее время эта система будет применена по всей стране", - отметил он. Будут ли какие-либо ограничения на сумму переводимых средств, неизвестно.

К подорожанию препаратов привело значительное увеличение курса доллара по отношению к иранскому риалу, произошедшее из-за введения международных санкций. Сейчас в стране наблюдается дефицит или значительный рост цен на препараты для лечения рака, сердечно-сосудистых заболеваний, ОРВИ и ОРЗ, гемофилии, склероза и других болезней. 

Тем временем США объявили о готовности к прямым переговорам с правительством нового президента Ирана по ядерной программе. Как сообщает "Российская газета", на то, что курс Хасана Роухани окажется иным, чем у его предшественника, надеются и британцы. 

 

топ видео
аналитика