Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Под Дамаском началась операция против боевиков
19 июня 2013 15:53 Среда

Местом проведения антитеррористической операции в Сирию сегодня стали окрестности шиитской мечети Сит-Зейнаб. Там находится гробница дочери имама Али. Как пишет "Взгляд", боевики обстреливают дороги, по которым к святыне ислама ежедневно устремляются паломники из Ирака и Ирана. Поблизости от мечети проходит шоссе, ведущее в международный аэропорт Дамаска. Бои с мятежниками ведутся на протяжении двух суток. 

С утра сирийская армия нанесла артиллерийские удары по району Эль-Ассали на юге Дамаска, там сохраняются очаги сопротивления. 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в пригороде Дамаска ликвидирована группа снайперов и захвачены склады с запасами оружия. На севере столицы уничтожено три подпольных фабрики по производству взрывчатки и самодельных ракет. 

Сирийские военнослужащие также провели зачистку в горной местности Калямун, расположенной к западу от столицы Сирии. Оттуда бандиты угрожали христианским городам Сейдная и Маалюля. 

Сегодня в Латакии, крупнейшем порту Сирии на Средиземном море, прогремел взрыв. Как сообщает "РБК", взрывное устройство сработало вблизи военной базы на юге порта. Его причиной стала техническая ошибка.

Как сообщают Mignews со ссылкой на государственное телевидение, пострадали шесть человек, все они доставлены в больницу.

Как подчеркивает Trend, большинство жителей порта поддерживает правительство Башара Асада. 

 

 

 

топ видео
аналитика