Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илес Татиев прекратил голодовку
19 июня 2013 14:36 Среда

Основным требованием главы оргкомитета Конгресса Ингушеского народа было улучшение условий содержания. Сейчас его перевели из изолятора временного содержания Малгобекского РОВД в СИЗО Карабулакского РОВД, поэтому Татиев прекратил голодовку, сообщила адвокат активиста Зима Саутиева. Об этом пишет "Кавказский узел".

Со своим подзащитным Саутиева уже встретилась. По ее словам, условия, в которых Татиев находится сейчас, на порядок лучше, чем раньше.  

Ранее адвокат Татиева заявила, что еще ни разу за все время со дня задержания к ее подзащитному не приходил следователь. По ее словам, активиста держали в СИЗО подвале без окон, у него обострились хронические болезни. 

Возглавлявший оргкомитет Ингушского национального конгресса Илес Татиев объявил голодовку несколько дней назад. Как сообщает ИА REGNUM, защитник Татиева Зима Саутиева объявила о том, что причиной ухудшения здоровья ее подзащитного стали условия содержания. "Несмотря на то, что у Илеса Татиева был сердечный приступ, усугубленный почечными коликами, и к нему несколько раз вызывали "скорую помощь", в госпитализации ему было отказано", - сказала она. Также адвокат Татиева считает, что на ее подзащитного оказывается давление. 

Илес Татиев был задержан в Москве 7 июня. Как сообщает "Кавказский узел", его будут содержать под стражей до 6 августа. Он подозревается в хищении 20 миллионов рублей у Россельхозбанка. 9 июня в столице России Конгресс ингушского народа прошел без участия Татиева, который уже находился в СИЗО. На заседании конгресса прозвучала жесткая критика в адрес руководства Ингушетии. 

 

топ видео
аналитика