Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российская делегация посетила Южную Осетию
19 июня 2012 17:57 Вторник

Делегация из РФ во главе с заместителем секретаря совета безопасности Рашидом Нургалиевым посетила Дзауский район Южной Осетии  в рамках двухдневного визита в республику, сообщает ИА "Рес".

Делегацию сопровождал президент Южной Осетии Леонид Тибилов. В ходе поездки глава РЮО и гости республики осмотрели строящиеся в районе социальные и инфраструктурные объекты, пообщались с представителями районной администрации и местным населением.

Российская делегация прибыла в республику накануне. Вчера члены делегации побывали в Ленингорском районе и ознакомились с ходом капитального ремонта районной больницы. Также руководство и гости республики посетили здание райадминстрации и военный городок Погрануправления ФСБ РФ в РЮО, и проинспектировали строительство дорог местного и республиканского значения.

"В обществе прошла информация, что Нургалиев приехал проинспектировать Ленингорский район, а именно разобраться со строительством дороги Цхинвал - Ленингор, подряд на строительство которой Минобороны РФ почему-то передало какой-то частной фирме. В итоге, как и ожидалось, - ни дороги, ни российских 260 млн рублей", - расказал югоосетинский эксперт Алан Парастаев.

"А это стратегическая дорога. Та, что есть - в ужасном состоянии после каждого дождя. Есть еще одна дорога, но она идет параллельно границе с Грузией. Выбрали третий вариант, как бы промежуточный, не такой уязвимый и более проходимый. Но и его не реализовали", - подчеркнул эксперт, передает ИА REGNUM.

 

топ видео
аналитика