Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев требует доработать программу развития СКФО до декабря
19 июня 2012 16:42 Вторник

Доработанный вариант программы развития Северо-кавказского федерального округа до 2025 года необходимо внести на рассмотрение правительства до 1 декабря 2012 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"Доработанный проект государственной программы должен быть внесен в правительство до 1 декабря текущего года. Это крайний срок, переносов больше не будет, давно пора приступить к практической работе", - заявил Медведев на заседания правительственной комиссии по развитию СКФО.

Он напомнил, что основные положения госпрограммы обсуждались на заседании правительственной комиссии еще в мае прошлого года. "Тогда была поставлена задача завершить его (проекта) доработку к августу 2011 года. Этого не было сделано. Жду сегодня доклада о том, почему это произошло. Естественно, после этого обсудим дальнейшие действия: как нам поступить с учетом того, что реализация прошлогоднего поручения не была доведена до конца", - подчеркнул премьер.

"Новая госпрограмма интегрирует действующие ФЦП, а также подпрограммы по повышению инвестиционной привлекательности и развитию туризма в СКФО, подпрограммы территориального развития каждого субъекта. Это позволит более эффективно и рационально использовать государственные средства, сосредоточить их на приоритетах развития Северного Кавказа и не допустить дублирования мероприятий и соответствующих источников", - добавил Медведев.

топ видео
аналитика