Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва не продает Сирии вертолеты, а лишь ремонтирует - Песков
19 июня 2012 10:28 Вторник

Россия не занимается экспортом вертолетов в Сирию, а только ремонтирует старые, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Россия не продает Сирии вертолеты и не поставляет", - сказал песков на брифинге журналистам в Лос-Кабосе. При этом Песков добавил, что речь идет о старых машинах, которых "несколько штук".

Глава МИД РФ Сергей Лавров накануне заявил, что Москва не поставляет сирийским властям боевые вертолеты, вопреки утверждлению госсекретаря США Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

"Я уже говорил несколько дней назад, когда была очередная пресс-конференция в Москве, о том, что мы сейчас завершаем выполнение давно подписанных и оплаченных контрактов. Все эти контракты касаются исключительно средств противовоздушной обороны", - сказал Лавров на пресс-конференции в Тегеране.

"Я обратил бы ваше внимание на то, что после этого заявления Клинтон официальный представитель Пентагона заявил, что в Пентагоне такой информацией не располагают", - подчеркнул российский министр.

"Мы не поставляем ни в Сирию, ни куда-то еще вещи, которые используются в борьбе с мирными демонстрантами, в отличие от тех же Соединенных Штатов, которые в этот регион регулярно такие спецсредства поставляют, в том числе недавно такая поставка в одну из стран Персидского залива состоялась, но почему-то американцы считают это в порядке вещей", - добавил Лавров.

топ видео
аналитика