Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Встреча Россия-НАТО на уровне глав МИД состоится 27 июня
19 июня 2009 15:44 Пятница

Как сообщил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, министерская встреча Россия-НАТО пройдет на греческом острове Корфу и позволит «перезапустить полноформатный политический диалог, прерванный по инициативе альянса после российского ответа на агрессию Грузии против Южной Осетии», передает телеканал «Вести».

По словам Рогозина, восстановление политического диалога также откроет путь к возобновлению военного сотрудничества, включая взаимодействие по Афганистану, возобновлению участия России в антитеррористической операции НАТО в Средиземном море «Активные усилия», а также сотрудничества по борьбе с пиратством у побережья Сомали.

На заседании Совета Россия-НАТО также продолжится обсуждение инициатив по улучшению принципов и механизмов работы этого органа. По словам Рогозина, цель  инициатив - не допустить повторения ситуации августа прошлого года, когда «в условиях серьезного кризиса работа Совета была блокирована».

Предполагалось, что главы МИД России и стран блока соберутся 19 мая, но этому помешал скандал с высылкой НАТО двух российских дипломатов, а также военные учения НАТО в Грузии.

топ видео
аналитика