Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии принята программа по делам беженцев
19 июня 2009 12:25 Пятница

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии разработало государственную программу по делам репатриации, беженцев и перемещенных лиц в результате августовского конфликта, передает ИА Regnum.

Как отметил глава ведомства Нугзар Габараев, число беженцев из Грузии в Южной Осетии на сегодняшний день составляет более 4500 человек, а в Северной Осетии - более 13 000. "Программа обустройства этих семей должна предусматривать всестороннюю помощь, - сказал Габараев. - Есть также возможность привлечь международные организации".  По его словам, данная программа направлена на оказание содействия добровольному переселению в Южную Осетию соотечественников, проживающих в других государствах и социально-экономической адаптации беженцев и перемещенных лиц.

Министр подчеркнул, что в случае удачного начала реализации данной программы, число беженцев из числа этнических осетин Грузии резко возрастет. "Это в значительной мере окажет влияние и на демографическую ситуацию в республике Южная Осетия", - подчеркнул Габараев.

топ видео
аналитика