Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии открываются Дома юстиции
19 мая 2011 10:58 Четверг

В Грузии открываются Дома юстиции. 17227.jpegВ грузинской столице представлен проект по созданию в Грузии Домов юстиции. Как передают "Новости Грузии", презентацию новой инициативы провели накануне премьер-министр Грузии Николоз Гилаури и министр юстиции Зураб Адеишвили. Теперь во всех Домах юстиции внедряется принцип "одного окна". В нем граждане смогут воспользоваться услугами Агентства гражданского реестра, Публичного национального реестра, Национального архива и Нотариальной палаты, все - в "одном флаконе".

"Это совершенно новая инновационная реформа, которая нигде больше в мире не имеет аналога. На сегодняшний день Грузия удерживает позицию мирового лидера по проведению подобных реформ", - отметил во время церемонии презентации Гилаури.

"Принцип одного окна очень упрощает производство дел, независимо от того, будут это обыкновенные граждане или официальные лица. Дома юстиции предложат всем такие услуги и сервис, которые выходят за рамки принципа "одного окна". И в Домах юстиции можно будет решить многие вопросы, не выходя из здания. Это сервис нового поколения, сервис 21 века", - отметил в свою очередь президент Ассоциации малых и средних предпринимателей Грузии Гиоргий Саакадзе.

Первый Дом юстиции откроется в мае в Батуми, а в 2012 году - в ряде других городов Сакартвело, в том числе - и в Тбилиси.

топ видео
аналитика