Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Общенародное движение сопротивления" призывает Грузию объединиться
19 мая 2011 10:42 Четверг

"Общенародное движение сопротивления" призывает Грузию объединиться. 17226.jpegВ связи с нынешней политической обстановкой в Грузии "Общенародное движение сопротивления" обнародовало манифест. Как передают "Новости Грузия", этот документ содержит призыв к общественно-политическому объединению в стране.

"Для вывода страны из тяжелого положения "Движение сопротивления", выбрав непримиримую позицию к властям, намерено объединить человеческий, информационный и финансовый ресурс для достижения общей цели", - отметила во время специально организованного брифинга для журналистов один из лидеров движения Ирма Инашвили.

"Обращаемся ко всем с призывом вместе спасти отчизну. Нация должна осознать свою ответственность и включиться в самоотверженную борьбу для спасения Родины", - добавила она.

Документ содержит ряд требований к официальным властям страны, например, децентрализация МВД, ДКБ., упразднение института прокурора и создание вместо него института гособвинителя. Также манифест содержит призыв к широкомасштабной амнистии, реформированию системы исполнения наказаний, а также ряд политических и социальных требований.

 

топ видео
аналитика