Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В центре Москвы убит бизнесмен, ищут кавказцев
19 апреля 2012 17:56 Четверг

Сегодня в центре Москвы застрелили бизнесмена. Как передает «Русская служба новостей», тело нашли в автомобиле Toyota Land Cruiser возле дома № 6 по Пресненскому валу. Как сообщили журналистам в правоохранительных органах, на соседнем сиденье находилась спутница бизнесмена: она тяжело ранена и сейчас находится в больнице.

Как продолжает РИА Новости, московская полиция разыскивает по подозрению в совершении данного преступления несколько уроженцев кавказских республик, источник в правоохранительных органах столицы.

"Очевидцы преступления сообщили сотрудникам полиции, что преступников было несколько, все они по внешнему виду - уроженцы кавказских республик", - сказал собеседник агентства.

"Установлено, что мужчина, 1959 года рождения, скончался от огнестрельного ранения в голову. Девушке, которая была с ним, 1986 года рождения, также выстрелили в голову, но она выжила", - сообщил РИА Новости другой источник в силовых структурах.

"Личность убитого установлена, это Ильгар Оглы Джабраилов, он был генеральным директором компании "Мега колор"", - сказал собеседник агентства.

По его словам, когда машины остановились на светофоре, к джипу Джабраилова подбежал мужчина, одетый в черную одежду и черную кепку, и выстрелил в бизнесмена из пистолета. "От полученного ранения Джабраилов погиб на месте. Одна пуля по касательной задела голову его спутницы", - сказал источник.

"Оперативники полагают, что за предпринимателем велась слежка и преступники преследовали его на машине, выбирая удобный момент для убийства", - отметил собеседник агентства. Преступление, по всей видимости, носит заказной характер.

Как дополняет Lefenews, 25-летняя женщина, находившаяся рядом во время расстрела, является, по некоторым данным, женой убитого. По всей видимости, Алена Евтеева пыталась закрыться, когда по ним открыли стрельбу. Она получила сквозное ранение левой руки, кроме того, при столкновении ударилась головой и получила ушибленные раны теменной области.

 

топ видео
аналитика