Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ЮО состоится инаугурация президента Тибилова
19 апреля 2012 11:06 Четверг

Сегодня в Южной Осетии пройдет церемония инаугурации нового президента республики Анатолия Тибилова. Как передает «Эхо Кавказа», на церемонию, в ходе которой избранный президент присягнет на Конституции Южной Осетии, приглашено около пятисот гостей, в том числе официальная российская делегация во главе с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

По информации ИТАР-ТАСС, с новым президентом Южная Осетия будет развивать отношения с Россией и стремиться к объединению с Северной Осетией. Об этом говорилось в предвыборной программе Тибилова. Он намерен в кратчайшие сроки завершить восстановление республики и заняться развитием экономики и социальной сферы.

Повторные выборы президента Южной Осетии прошли 8 апреля. Как напоминает РИА Новости, Верховный суд республики признал из-за допущенных нарушений недействительными результаты голосования, прошедшего в ноябре прошлого года. Повторные выборы, согласно решению парламента, состоялись 25 марта. Голосование не выявило победителя. Во втором туре участвовали Тибилов и омбудсмен Давид Санакоев. По итогам голосования победил Тибилов. За него проголосовали 54,12 процентов избирателей.

 

топ видео
аналитика