Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лейбористы не довольны визитом сенаторов США в Грузию
19 апреля 2011 16:42 Вторник

Лейбористы не довольны визитом сенаторов США в Грузию. 16043.jpegГенеральный секретарь Лейбористской партии Грузии Сосо Шатберашвили на сегодняшней пресс-конференции в Тбилиси выразил недовольство визитом делегации американских сенаторов в Грузию. По мнению Шатберашвили, главная цель этого визита - выражение личной поддержки Михаилу Саакашвили. К интересам страны этот визит не имеет никакого отношения. "Реально, сенаторы США прибыли в Грузию для того, чтобы поддержать Саакашвили, а не страну. Мы посоветовали бы сенаторам встретиться с той частью населения Грузии, которые находятся на грани бедности", - заявил Шатберашвили.

По его словам, "Лейбористская партия" уже отправила заявление в штат Аризона, в котором отмечается, чтобы сенаторы штата прекратили свои призывы в поддержку Михаила Саакашвили.

Напомним, визит американских сенаторов в Грузию начался накануне. Делегацию возглавляет сенатор Джон Кайл. В состав делегации также входят сенаторы - Джефф Сешон, Майкл Крапо и Рон Джонсон.

Они прибыли в страну в рамках своего восточного турне, в ходе которого уже посетили Украину и страны Балтии.

По официальной информации помощника сенатора Кайла - Тима Моррисона, главная цель данного визита - выяснить, как работает "политика перезагрузки", начатая с Россией.

 

топ видео
аналитика