Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан будет недоволен контактами Еревана и Тбилиси - эксперт
19 апреля 2011 09:31 Вторник

Азербайджан будет недоволен контактами Еревана и Тбилиси - эксперт. Известный грузинский эксперт в вопросах безопасности Ираклий Сесиашвили заявил, что поездка министра обороны республики Бачо Ахалая в Армению может вызвать недовольство руководства Азербайджана. 

"Нельзя занимать выделенную позицию к какой-либо из стран в противостоянии Азербайджана и Армении, так как это вызовет раздражение второй стороны", - передает слова Сесиашвили НИРА "Аксакал"

По словам эксперта, официальный Тбилиси в попытках наладить свои отношения с Ереваном не должен забывать, что Армения является стратегическим партнером России в регионе. 

Напомним, что в Ереване с официальным визитом находится глава грузинского военного ведомства Бачо Ахалая. На брифинге для журналистов со своим армянским коллегой Сейраном Оганяном в административном корпусе минобороны Армении он заявил, что все конфликты в регионе должны быть урегулированы мирным путем. 

В ходе двусторонней встречи главы оборонных ведомств двух стран обсуждали и вопрос карабахского урегулирования. По словам Ахалая, в любом случае региональная стабильность очень важна и она должна обеспечиваться.

Коснувшись вопроса Геноцида армян, министр обороны Грузии подчеркнул: "Грузинский народ принимает близко к сердцу вашу боль".

А на вопрос одного из журналистов о том, почему в Грузии запрещаются общественные акции, направленные на признание и осуждение геноцида армян, Ахалая подчеркнул: "Этот вопрос довольно болезненный..."

 

топ видео
аналитика